7 апреля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лыжники Муравленко - победители и призеры открытого первенства города Когалыма. Вернувшись домой, спортсмены начали готовиться к новым состязаниям. В этом году муравленковцы впервые примут участие в одной из самых массовых лыжных гонок в стране - югорском марафоне «Югра Ски».

В этом году в югорском марафоне примут участие более двух тысяч человек, в том числе и четырехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Большунов, а также бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Непряева. Муравленковцы также отправятся в Ханты-Мансийск проверить свои силы. Всего несколько дней назад спортсмены вернулись из Когалыма, где прошло открытое первенство. На него съехались почти сто сорок лыжников Ямала и Югры.

ЮЛИЯ МЕРНЯЕВА, тренер по лыжным гонкам: «Самые маленькие, юные лыжники бегали 1 километр, те, кто постарше, - 5, парни, а девчонки по 3 километра бегали. У нас восемь медалей. Трое заняли первые места, трое – бронзовые призеры, и два серебра».

Кирилл Калитвенцев на лыжне в Когалыме стал третьим. Он преодолел пять километров за 14,5 минут и теперь намерен улучшить результат. За день тренировок наматывает по 15-20 километров. И так шесть раз в неделю.

КИРИЛЛ КАЛИТВЕНЦЕВ, призер открытого первенства по лыжным гонкам г. Когалыма: «Очень понравилась трасса, особенно в части соотношения трамплинов к спускам. Трасса была ледяная и лыжи просто летели».

Алеся Пономарева встала на лыжи, когда ей было пять. Упорные тренировки на протяжении пяти лет и любовь к спорту дали свои плоды. В Когалыме спортсменка стала победителем на дистанции 1 километр 600 метров.

АЛЕСЯ ПОНОМАРЕВА, победитель открытого первенства по лыжным гонкам г. Когалыма: «Соперники у меня были, конечно же, достойными, но я была лучше их».

Еще одна звездочка лыжного спорта не только города, но и округа - Александр Руденко. На первенстве в Югре он взял золото, и теперь вместе с командой готовится покорить главный югорский марафон «Югра Ски».

АЛЕКСАНДР РУДЕНКО, победитель открытого первенства по лыжным гонкам г. Когалыма: «Это ответственные соревнования, долго готовишься, чтобы занять какое-то место и себя показать на этих соревнованиях».

Очередной лыжный сезон близок к финалу, и спортсмены Муравленко планируют завершить его на подъёме, пополнив копилку наград марафонскими медалями.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер