6 апреля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На сцене Дома культуры «Украина» состоялась театральная премьера. Режиссёр Юлия Батурина и театральная студия «Луч» представили широкой публике постановку по пьесе Дамира Салимзянова. Реализовать проект удалось благодаря победе в грантовом конкурсе компании «СИБУР» «Формула хороших дел».

Такого муравленковские театралы еще не видели! Новый год в апреле, караоке со зрителем и возможность участвовать в судьбе главных героев постановки. Проект «АдамыЕвы 2.0» по пьесе Дамира Салимзянова «Дуры мы, дуры...» - это иммерсивный спектакль. Здесь стирается грань между актерами и зрителями. Они вместе становятся участниками тех событий, которые разворачиваются на сцене. Это новогодняя история о четырех замужних, но одиноких женщинах. «АдамыЕвы 2.0» стали третьей совместной постановкой режиссера Юлии Батуриной и артистов театральной студии «Луч» на сцене Дома культуры «Украина».

ЮЛИЯ БАТУРИНА, режиссёр постановки «АдамыЕвы 2.0»: «Я думаю, что 60 % точно состоялось, и это замечательно. Девчонки настроились и сделали, как надо. Зритель, он ведь помогает всегда, это в хорошем смысле, стресс, когда врываешься, и все тут. Это такой вербатим - настоящие истории живых людей, переписанные драматургом, сделанные в драматургический текст».

Это добрая новогодняя история о том, как можно по-разному любить. Главные героини - четыре женщины бальзаковского возраста, каждая со своей историей. И вроде у каждой из них есть спутник жизни, но чувствуют они себя по-настоящему одинокими. Несмотря на трагичность поднятой темы, спектакль отнюдь не пессимистичный.

Главные роли в постановке сыграли Гульнара Гильфанова, Наталья Петрова и Надежда Кереб. Для Надежды «АдамыЕвы 2.0» - это новый опыт и ее первая роль. В обычной жизни она работает фельдшером скорой помощи.

НАДЕЖДА КЕРЕБ, сыграла роль Ларисы в постановке «АдамыЕвы 2.0»: «Мне было очень сложно, потому что я человек мягкий, а здесь надо было сыграть жесткого, было очень тяжело. У нас режиссер профессиональный, требует от нас много. Надеюсь, что мы ее не расстроили».

Для Юлии Гнатюк это уже вторая совместная работа с режиссером Юлией Батуриной.

ЮЛИЯ ГНАТЮК, сыграла роль Юльки в постановке «АдамыЕвы 2.0»: «Вообще я играла молодую девушку, но в первом акте зритель видел меня как Деда Мороза. Мне было сложно, потому что Дедом Морозом я еще не была. Театр ведь - это про пробы и ошибки. Это что-то новое, спасибо режиссеру, что дала мне эту возможность».

На протяжении всего спектакля зритель мог влиять на судьбы главных героев и голосовать за дальнейшее развитие событий.

СОФЬЯ КОВАЛЕВСКАЯ, БОГДАН КЕРЕБ, зрители: «Очень интересно ребята играют. Эмоции клевые, классно то, что можно влиять на судьбу героев. Мне весело, интересно то, что можно самим выстраивать линию сюжета».

ЛЮБОВЬ КОСЬМА, МАЙЯ ГАПЧУК, зрители: «Молодцы! Мы очень довольны! Ракульцев был молодец, и это просто высший пилотаж! Восторг вообще!»

Кроме этого, вместе с актерами театральной студии «Луч» все могли спеть караоке.

А семилетний Умахан Умалатов и вовсе сыграл известного российского певца Стаса Михайлова.

На премьере зритель смеялся до слез и плакал - проживал каждую эмоцию, атмосферу. В финале зал встал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер