6 апреля 2021

Сегодня, 6 апреля, более 300 девятиклассников пишут региональные диагностические работы по математике. 26 числа ребята напишут аналогичные работы по русскому языку. Это уже второй этап проверочных работ, первый прошел в ноябре 2020 года.

Ежегодно работы проводятся для того, чтобы помочь ребятам определить, насколько успешно они освоили образовательную программу по соответствующему учебному предмету. Проведение диагностической работы максимально приближено к процедуре проведения основного государственного экзамена. Это поможет выпускникам понять, что их ждет на настоящем экзамене, меньше волноваться и полностью сосредоточатся на выполнении заданий.

На выполнение работ у девятиклассников, как и на экзамене, будет 3 часа 55 минут. Материалы предоставлены федеральным институтом педагогических измерений. Работы будут оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале.

Результаты по математике станут известны не позднее 20 апреля текущего года, по русскому языку – не позднее 12 мая 2021 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер