5 апреля 2021
Автор: Елизавета Капица

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учащиеся и педагоги многопрофильного лицея Муравленко готовятся к ежегодному конкурсу «Танцы с учителями». Своими силами и творческими способностями на сцене померяются 7 команд учащихся 10-х и 11-х классов. И каждая нацелена на победу.

Традиционное мероприятие многопрофильного лицея «Танцы с учителями» в этом году пройдет в онлайн-формате. Участники со всей серьезностью подходят к подготовке. Каждая из команд настроена и надеется на победу.

ЛЮБОВЬ ЯРОВЕНКО, учитель многопрофильного лицея: «Танцы с учителями - это традиционное мероприятие, которое дети любят, которым они занимаются с удовольствием, поэтому я вижу сейчас их радость, желание активно работать, творчески воплощать свои идеи».

Несмотря на пандемию и все сложности, с ней связанные, лицеисты усердно репетируют и тщательно продумывают все детали для предстоящего выступления. Единой темой этого года стали фильмы и сериалы, по которым участникам необходимо подготовить свой уникальный творческий номер.

ВЕРОНИКА ЛОТОРЕВА, учащаяся многопрофильного лицея: «Когда мы узнали о проведении «Танцев с учителями», мы находились на карантине, и нам в дистанционном формате пришлось обдумывать идею, пришлось придумывать фильм, концепцию, и вот это было основной сложностью, но позже, когда вышли, мы смогли реабилитироваться».

НАДЕЖДА ОГУЕНКО, учитель биологии: «За основу у нас взят сериал «Бумажный дом», такой современный, молодежный, и еще меня подкупило, конечно, стиль танца - вог. Никогда не пробовала, решила попробовать».

АНАСТАСИЯ КОВЗИК, учащаяся многопрофильного лицея: «Страха нет, скорее всего, больше есть волнение перед выступлением. Трудности возникают, иногда недопонимание, то есть в плане каких-то движений, но все равно мы находим компромиссы, а таких больших трудностей у нас нет».

Сам конкурс «Танцы с учителями» состоится в лицее 7 апреля. Трансляция будет проходить в инстаграме и группе многопрофильного лицея. Своими силами и творческими способностями на сцене померяются 7 команд учащихся 10-х и 11-х классов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер