5 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выступил на пленарном заседании Ямальского нефтегазового форума. В этом году оно было посвящено экологической безопасности.

Губернатор в своем выступлении отметил, что вопросы экологической безопасности при реализации нефтегазовых проектов вышли на первый план. Ситуация в Норильске показала, как меняется отношение общественности и государства к подобным происшествиям.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Территория Ямала огромная, проектов много. И поддержание хрупкого баланса нашей Арктической экосистемы, конечно, наша с вами общая задача. И я знаю, что все наши компании умеют это делать по уму с наукой вместе, но всегда вот важно держать руку на пульсе, о чем у нас сегодня, надеюсь, будет интересная, содержательная дискуссия».

На пленарном заседании обсуждались современные методики мониторинга экологической ситуации, методы рекультивации загрязненных территорий и системы производственной безопасности, созданные на предприятиях. Особое внимание было уделено взаимопомощи компаний в случае непредвиденных ситуаций.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер