5 апреля 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ярко, феерично, незабываемо. Третий сезон «Поющего города» превзошёл все ожидания. Финал самого вокального проекта состоялся на сцене дома культуры «Украина». Гала-концерт давали дважды. Его успели посмотреть сотни зрителей.

Этого финала все ждали с нетерпением. «Поющий город» – не просто конкурс, а настоящее вокальное феерическое шоу. Его уникальность в том, что участники совсем не артисты и не музыканты. Это люди самых разных профессий, которые бросили вызов самим себе и всего за два месяца научились петь, уверенно держаться на сцене, ни на минуту не отпуская зрителя.

Они умеют радовать и удивлять. Каждый раз  доказывая, что невозможное возможно. Чего им это стоило знают только они сами и их наставники. Учиться вокальному и сценическому мастерству все начинали с нуля. Почти каждый день собирались на вечерние репетиции. А днём, улучив свободную минуту, отрабатывали отдельные элементы. А теперь уверенно держатся на сцене, словно выступали сотни раз.

В этом году участникам проекта дали полную свободу в выборе песни. Поэтому репертуар гала-концерта настолько разнообразен. Команды исполняют номера на русском и английском. В жанре классического рока и американского джаза. Звучит современная поп-музыка и народные песни. Зрители переносятся то в 60-е, то в 90-е. Эмоции зашкаливают.

Каждая команда по-своему уникальна. В проекте 13 коллективов, 10 наставников. За несколько дней они дали два полноценных концерта, подарив зрителям непередаваемые эмоции. 

АННА БОГАТКО, команда «Импровизация», прогимназия «Эврика»: «Мы сегодня словили себя на мысли о том, что наша песня очень быстро закончилась. Хотелось бы продолжать петь. Это, конечно, благодаря залу, который нас очень тепло принимает, который соскучился по таким проектам, эта энергия нам отдаётся и мы выкладываемся на все 100 и никакой усталости нет».

Многие в «Поющем городе» не впервые. Они буквально сроднились с проектом. Имея огромный потенциал,  предлагают организаторам расширять границы.

ТАСЛИМА САДЫКОВА, команда «Мозаика», детский сад «Непоседы»: «Пригласить  бы из другого города, допустим из Ноябрьска, команды и  соревноваться городами».

 Участников проекта оценивает компетентное жюри. В его составе настоящие корифеи вокального искусства из Муравленко и Нового Уренгоя. Председатель  – Герман Скрипник, вокалист, автор-исполнитель, художественный руководитель кавер-группы.  

ГЕРМАН СКРИПНИК, председатель жюри,  г. Новый Уренгой: «Очень здорово, мне понравилось. И самое страшное для меня –  как всё это жюрить. Все команды хорошего уровня. Это многоголосье. Я думаю, что у нас будет тяжёлая дискуссия по поводу баллов. Все очень здорово».

Гала-концерты смотрятся на одном дыхании. Ярко, феерично, незабываемо.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Вы все такие талантливые. У нас в городе столько талантливых людей, просто сердце радуется, душа поёт. Спасибо вам огромное. За то, что вы с душой, так эмоционально, с юмором – это было море удовольствия».

Церемония награждения проходит под бурные аплодисменты. Третье место разделили команды «Овация» и «Первая», второе у «Импровизации» и «Фолк тайма». Лучшими признали «Родники» и «Тонику». Куратор обеих команд Антонина Чамовских признаётся, победить помогла невероятная работоспособность и сплоченность команд. Это их общая победа.

АНТОНИНА ЧАМОВСКИХ, наставник команд «Тоника»  и «Родники»: «У меня нет слов. Море эмоций,  просто наворачиваются слёзы. На самом деле такого еще не было. Спасибо моим командам за трудолюбие, они классные, молодцы».

За несколько дней гала-концерт «Поющий город» увидели более шестисот зрителей. 

Я была в восторге. Это заряд отличного настроения, позитива, драйва. С нетерпением ждём свою команду,  чтобы поздравить.

– Не пожалела, что пришла, настроение вау!

– Так профессионально спеть, такой высокий уровень команд и наставников. Замечательно, понравилось

Третий сезон завершился. Наставники, команды и, конечно, зрители с нетерпением будут ждать следующий, чтобы снова окунуться в атмосферу творчества, позитива и энергии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер