5 апреля 2021

У губернатора округа Дмитрия Артюхова состоялась рабочая встреча с новым прокурором Ямало-Ненецкого автономного округа Виктором Эппом. Указом Президента он возглавил ведомство с 24 марта 2021 года.

В мероприятии также принял участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. Главная тема встречи - взаимодействие правительства автономного округа и прокуратуры.

«Правительство округа всегда готово оказывать содействие органам прокуратуры. Крайне важно находить верные и справедливые решения даже в самых проблемных вопросах. Мы выполняем общую задачу по развитию нашей стратегической территории и повышению качества жизни ямальцев», - сказал Дмитрий Артюхов.

Виктор Эпп назначен окружным прокурором на 5 лет. В числе приоритетных направлений работы он отметил защиту социальных прав граждан, включая вопросы своевременной выплаты заработной платы и обеспечения прав жителей при переселении из ветхого и аварийного жилья. Особое внимание прокурор собирается уделить борьбе с коррупцией, контролю за расходованием бюджетных средств при реализации национальных проектов. Кроме того, под пристальным вниманием прокурора будут вопросы соблюдения прав несовершеннолетних и молодёжи, а также сохранение природы и защита прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Виктор Эпп родился в 1963 году в Рязанской области. В 1989 году окончил Харьковский юридический институт им. Ф.Э. Дзержинского и начал службу в органах прокуратуры. В разное время работал стажером, старшим следователем прокуратуры Октябрьского района Рязани, прокурором отдела прокуратуры Рязанской области, прокурором Ряжского района Рязанской области, заместителем прокурора Октябрьского района Рязани, прокурором Советского района Рязани. С 2013 по 2021 годы трудился заместителем прокурора Рязанской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу приказом Генерального прокурора Российской Федерации в 2009 году Виктор Эпп награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер