2 апреля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальцы особой заботы демонстрируют свои безграничные возможности. В спортивной школе «Муравленко» сегодня стартовала окружная параспартакиада. В ней принимают участие около пятидесяти спортсменов из восьми муниципалитетов Ямала. Оспаривать первенство участники будут в пяти видах спорта.

Окружная параспартакиада – это одно из самых масштабных спортивных событий в регионе. В этом году за места на пьедестале почета в рамках состязаний поборются 47 ямальских спортсменов из 9 команд.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Параспартакиада ЯНАО – это действительно спортивный праздник. Это возможность показать то, к чему вы готовились, то, чему вы научились, познакомиться с другими спортсменами и показать самих себя. Это здорово, что у нас в округе проходят такие соревнования. Желаю вам успехов, спортивных побед, я уверена, что у вас всё получится. С праздником».

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Я искренне восхищаюсь вашей силой духа и вашей волей к победе. Вы в очередной раз показываете всем, что ваши возможности безграничны. Я желаю вам удачи, победы и только вперед!»

На правах принимающей стороны Муравленко представляет сразу две сборные. На протяжении нескольких дней участники будут оспаривать первенство в настольном теннисе, плавании, легкой атлетике, шашках и шахматах.

КРИСТИНА ДОКТОРОВА, главный секретарь соревнований: «Эти этапы привычные, соревнования эти проводятся не первый год, ребята с ними знакомы, а некоторые играют в шахматы в сборной России».

Эти ребята постоянно доказывают себе и окружающим, что их возможности в спорте безграничны. К окружной параспартакиаде участники начали усиленно готовиться в сентябре 2020 года. На первом этапе – игре в шашки – Амина Тильхигова из Муравленко уверенно обошла троих своих соперников и заняла лидирующую позицию в итоговой таблице.

АМИНА ТИЛЬХИГОВА, участница параспартакиады ЯНАО: «Я пришла, чтобы победу получить, грамоты и зрение свое вылечить».

Александр Бойко из Надыма также не уступает соперникам и активно борется за победу. Ему всего 14, и он уже 4 года занимается спортом. Честь своего города спортсмен будет отстаивать не только в шашках, но и в плавании.

АЛЕКСАНДР БОЙКО, участник параспартакиады ЯНАО: «Поначалу мне просто нравилось, я записался на плавание, но всё изменилось, когда я попал к Венере Мансуровне, и это мой первый выезд. Нужно фигуру поддерживать, питаться правильно и поддерживать свое самочувствие».

На протяжении нескольких дней в спортивной школе «Муравленко» будет работать и игровая зона для участников соревнований. Здесь они смогут сыграть в гигантский боулинг, футбол, «Энгри бердс» и сделать аквагрим. На площадках организована работа волонтерского корпуса.

ТИМУР РАХИМОВ, волонтёр: «Это очень нравится детям, и, помимо того, что они могут отыграть спартакиаду, они могут прийти позаниматься здесь и поообщаться».

Уже завтра спортсмены примут участие сразу в двух соревновательных этапах: плавании и шахматах. 4 апреля пройдут завершающие состязания по настольному теннису и торжественное закрытие параспартакиады.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер