1 апреля 2021

Сегодня, 1 апреля, начинается регистрация на форум молодежи УрФО «Утро». В этом году он пройдет на Ямале. В Салехарде соберутся более 350 молодых людей от 18 до 35 лет. В их числе – представители уральских и других регионов России, а также соотечественники, проживающие за рубежом.

Впервые событие пройдет в формате кейс-форума, включающего семь треков: «Урал Исследовательский», «Урал Цифровой», «Урал Творческий», «Урал Урбанистический», «Урал Образовательный», «Урал Туристический» и «Урал Экологичный». За их подготовку отвечают регионы УрФО, Ямал взял на себя организацию двух треков – «Урал Туристический» и «Урал Экологичный».

Форум включает три этапа. Заявочная кампания и отбор участников пройдет с 1 апреля по 31 мая. Зарегистрироваться для участия можно на сайте форума и с помощью АИС «Молодежь России». Подготовительный заочный этап пройдет с 1 июня по 2 июля. Участники в дистанционном формате заранее проработают необходимые аспекты будущих кейсов. Очный этап состоится с 3 по 9 июля в Салехарде. Кроме того, часть форумчан в рамках трека «Урал экологичный» отправится в поселок Салемал Ямальского района. Там они проведут масштабную акцию по уборке несанкционированных свалок.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер