31 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Роспотребнадзор разрешил увеличить наполняемость летних лагерей. В этом сезоне она составит 75 % вместо 50. Кроме того, дети теперь могут выезжать на отдых за пределы своих регионов.

Ограничения ослабили благодаря улучшению эпидобстановки. В то же время продолжает действовать запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях и визиты родителей. Весь персонал детских лагерей перед началом каждой смены должен будет пройти тестирование на COVID-19. Напомним, что одаренные ямальские дети отдохнут предстоящим летом в Крыму. Для них организуют специальные смены в трех центрах на побережье. В этом году власти округа в три раза увеличили количество участников – шесть профильных смен посетят 2 тысячи 300 ребят. Всего на отдых отправятся почти 6,5 тысячи юных ямальцев. Все базы – проверенные и зарекомендовавшие себя лагеря, отметил губернатор Дмитрий Артюхов в своем докладе о положении дел в округе. 

 ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:  «В Год талантов сделаем особую смену для одаренных ребят в Крыму. Путевки на нее, как и на все другие, можно получить через наш новый портал. Адрес очень простой: leto.yanao.ru. Отдохнуть в детских лагерях смогут шесть с половиной тысяч школьников. Главным образом – на море, в том числе в таких легендарных местах, как «Артек» и «Орлёнок». 
 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер