31 марта 2021

В 2021 году на Ямале благоустроят 74 общественных и 17 дворовых территории. Новые объекты благоустройства появятся во всех муниципалитетах округа. Города и поселки преобразятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Этим летом большая стройка начнется на центральных площадях, набережных, парках и скверах, детских площадках: в крупных микрорайонах и маленьких дворах.

Ямальцы сами определят объекты для благоустройства. Населенные пункты будут преображаться именно так, как нужно жителям. В этом году для определения территорий к благоустройству будет представлено 45 объектов. Кроме голосования на новом федеральном портале, граждане смогут оценить результат проведенных работ.

Все объекты, реализуемые в этом году, ямальцы выбирали на портале «Живем на Севере». Теперь решать, какой объект обустроить, жители будут голосованием на едином федеральном портале 89.gorodsreda.ru. Голосование будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. Отдать голос за понравившееся пространство можно будет самостоятельно на портале или в специальном приложении, воспользовавшись планшетом волонтера. Добровольцы будут работать в общественных местах. Для идентификации будет использоваться номер телефона. Принять участие может любой ямалец старше 14 лет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер