30 марта 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Муравленко свои двери для любителей спорта распахнул новый спортивный зал «Лидер». У жителей микрорайона Юбилейного появилось еще больше возможностей для занятий спортом.

Строительство здания третьего часа физкультуры началось девять лет назад. Открытие «Лидера» стало долгожданным событием для спортсменов, жителей города – любителей активного образа жизни, болельщиков и, конечно, тренеров. Современный и функциональный зал стал третьей спортивной школой в городе. Открытие, как и подобает, отметили громко и спортивно.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Вы сегодня присутствуете на историческом событии, в нашем городе появляется новый спортивный объект. Спорт – норма жизни, именно так полагает уже почти половина муравленковцев. Я уверена, что наше новое спортивное сооружение  позволит расширить круг таких людей».

Старт новому витку спортивной жизни Муравленко задал депутат Государственной Думы Владимир Пушкарёв, сделав символический первый удар по мячу. 

Общая площадь нового спортивного объекта свыше 3 тысяч квадратных метров. Помещения осматривает глава города Елена Молдован, заместители и депутат Госдумы Владимир Пушкарёв. В двухэтажном здании «Лидера» обустроены электросауна, кардио и хореографический залы. Центральное и самое большое по площади помещение, почти полторы тысячи квадратов — это игровой зал с выдвижными трибунами на 300 мест. Внимание всех привлекает тренажерный зал, оборудованный современным инвентарем и тренажерами.

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, заместитель директора спортивной школы «Арктика»: «Да, в тренажерном зале на самом деле закупили очень качественное оборудование, российский производитель, дорогостоящие тренажеры. У нас появился в городе первый тренажер-степпер, приглашаю всех жителей города его опробовать, прийти посмотреть, позаниматься на нем. Думаю, что особенно у женской половины населения он будет очень популярен».

Первые посетители уже опробовали тренажеры и инвентарь в деле. Хамзат Сулиманов посещает школу бокса на базе шестой школы. Новым возможностям для занятия спортом в Муравленко, которые открывает «Лидер», очень рад.

ХАМЗАТ СУЛИМАНОВ: «Зал понравился, беговые дорожки тоже. Тренер сказал, что раз в неделю будем ходить заниматься сюда. Так что всё нормально, нравится».

КИРИЛЛ ИЛЮХИН: «Хорошие тренажеры, мне понравилось здесь заниматься, может, я ещё здесь буду заниматься».

 «Лидер» только принимает первых гостей, но здесь уже чувствуется атмосфера спортивного духа. Создают ее не только функциональные пространства, современное оборудование и детвора, мгновенно заполнившая залы, но и оформление интерьера. Им занималась группа художников из Сургута. Теперь в новом объекте будут тренироваться ребята отделения настольного тенниса, художественной гимнастики, лыжных гонок, хоккея. Занятия будут проходить и по общей физической подготовке.

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, заместитель директора спортивной школы «Арктика»: «Также здесь будет осуществляться платная деятельность для взрослого населения города Муравленко: тренажерный зал, сауна, настольный теннис, фитнес».

Один из основных видов спорта, которые будут культивироваться в «Лидере», это художественная гимнастика. В Муравленко действует окружная Федерация. Отделение гимнасток получило самые большие площади в здании.

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, президент Федерации художественной гимнастики ЯНАО: «У нас появятся большие раздевалки, нам не будет так тесно. Появятся окна, мы увидим солнечный свет весной. У нас будет большой потолок, и мы сможем бросать предмет по всей площадке, а не только в середине, как у нас это было. И появится большой просторный зал, в который хочется приходить».

Новый спортивный зал – важный и долгожданный социальный объект. С его открытием у муравленковцев стало еще больше возможностей для занятий спортом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер