30 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с руководителем автономной некоммерческой организации «Невский баталист» Дмитрием Поштаренко.

Организация занимается созданием трёхмерных панорам, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. На встрече обсудили планы по созданию экспозиции на Ямале.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Все воспринимают Ямал достаточно далеко от фронта, от места реальных боев, и действительно мы были глубокий тыл. Но как неудивительно, и у нас есть боевые летописи. Это связано с Северным конвоем, деятельностью немецких подводных лодок. И здесь происходили трагические события с потерями для наших сил, с героизмом».

Трехмерная панорама – экспозиционный комплекс, в котором совмещается широкоформатное изображение местности, пейзажа с круговым обзором и предметный план – оригиналы или муляжи и макеты в натуральную величину. Организация «Невский баталист» выполнила более 10 таких проектов. В данный момент обсуждается площадка для размещения трёхмерной панорамы на Ямале.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер