29 марта 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко подвели итоги 6-го молодёжного форума «КОДРЭД». Он стал самым масштабным и ярким событием для молодых ямальцев и жителей Тюменской области. На протяжении двух дней в городе работали 4 площадки: «Психология», «Бизнес», «РОСТ» и «Медиа». Экспертами выступили известные психологи, бизнес-тренеры, коучи по личностному росту и блогеры.

Первый день форума завершился «Диалогом на равных». На вопросы участников ответила глава города Елена Молдован. Молодые люди интересовались, как стать руководителем муниципалитета и что изменилось в жизни после назначения.

 ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «После того как вас назначили главой города, у вас друзей стало больше или меньше? - В буквальном смысле ничего не изменилось, единственное, обозначились те люди, которые когда-то были в моей жизни». 

Полную версию диалога можно посмотреть в личном аккаунте главы города Елены Молдован в инстаграме и на других площадках в соцсетях. Второй день молодежного форума «КОДРЭД» стал еще более насыщенным, чем первый. Казалось, что участников на площадках стало больше, а мастер-классы и воркшопы стали еще более наполненными и интересными. Одной из самых массовых и познавательных стала площадка, на которой работала автор курсов и инстаграм-наставник Светлана Захарова, известная в инстаграме как Теренюша. Она делилась удивительным опытом из жизни и объясняла участникам, как создавать личный бренд в социальных сетях.

 СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА, автор курсов и инстаграм-наставник: «Я узнала очень много нового о городе Муравленко и о том, какие максимально заботливые люди здесь живут. И те вопросы, которые звучали на моей площадке, дают надежду на то, что в скором времени все это будет реализовано и внедрено, и возможно, о ваших звездочках узнают во всей России». 

Блогер Антон Богданов поделился опытом раскрутки TikTok-аккаунтов без вложений и рассказал, как зарабатывать в социальных сетях.

АНТОН БОГДАНОВ, эксперт на площадке «Медиа»: «Сейчас ребята станут обладателями тех навыков, которые будут помогать им в жизни. Это съемка контента, умение держаться на камеру, придумывать идеи, и будут помогать сами себе развивать личный бренд».

В этот же день участникам «КОДРЭДА» презентовали Всероссийскую форумную компанию. Тем, кому от 14 и старше, рассказали, какие форумы проводят в России и как можно реализовать свою идею в рамках одного из этих мероприятий. Те, кто не стал ждать подходящего времени, презентовал свои проекты на городском молодежном форуме. Самым юным участником конкурса социальных проектов и победителем стал 14-летний Глеб Баранов с проектом «Уголок военной техники».

ГЛЕБ БАРАНОВ, победитель конкурса социальных проектов: «Он представляет собой военную технику из конструктора нашего времени, а также времен Великой Отечественной войны. Мне кажется, подросткам будет интересно узнать, как выглядела эта техника и то, что ее можно разобрать и собрать самому. Я думаю, что патриотическое воспитание сейчас очень важно, чтобы дети знали, что было в прошлом и что происходит сейчас».

Грантовую поддержку также получили проекты «Школа контент-скаутов», «Улыбнись, Умка!», «Проектное бюро по вопросам городской среды» и «РОСТ».

Молодежный форум «КОДРЭД» - это отличная возможность не только познакомиться с творческими и интересными людьми, но и получить новые знания. На протяжении двух дней эскперты учили участников быстро и эффективно выстраивать коммуникации, создавать контент для социальных сетей, рассказали, как воплотить в жизнь свою бизнес-идею, а также помогли освоить навыки публичного выступления и даже поработали над техникой речи.

НАДЕЖДА ДРИБАС, эксперт на площадке «РОСТ»: «В целом мы сегодня говорим о том, что главный проект в жизни каждого человека - это он сам. Все, что мы сегодня делаем, это мы прокачиваем навыки самопрезентации, мы презентовали себя в самом начале и в конце, и сейчас продолжим это делать».

На участие в них заявилась молодежь не только из Муравленко, а также из Ноябрьска, Тарко-Сале и Тюмени.

ЛЮДМИЛА ГУРЬЕВА, участница молодёжного форума «КОДРЭД», г. Тюмень: «На данном форуме мы изучаем самопрезентацию, как презентовать себя работодателям и инвесторам. Это очень интересно, а еще мы знакомимся с новыми людьми».

Финальной частью шестого форума молодежи «КОДРЭД» стало выступление хедлайнера. В этом году им стал рэпер Звонкий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер