29 марта 2021

123В этом году впервые за школьные парты в Муравленко сядут около 450 детей. В образовательных учреждениях планируют сформировать 18 классов. В детских садах города уже прошли встречи с родителями будущих первоклассников. Специалисты рассказали об основных образовательных программах, порядке приема в школы и различных новшествах.

Сначала заявления примут от тех, кто имеет право на первоочередной и преимущественный порядок зачисления, и тех, кто проживает на закрепленной за школой территории. Начнется этот этап 1 апреля в 9 часов утра и завершится 30 июня. Второй этап запланирован на период с 6 июля по 5 сентября.

Во втором периоде дети зачисляются только на свободные места. Например, если ребенок закреплен за образовательным учреждением, но родители принесли документы во второй поток и мест уже нет, то ему будет отказано. Место предложат в другой школе города.

Изменился в этом году и порядок рассмотрения документов. Если раньше зачисляли в школу в течение недели с момента подачи заявления, то теперь приказ издается в течение трех дней после приема всех заявлений. Распределение по классам производит исключительно школа, поэтому выбрать литеру класса А, Б или В, например, родители не смогут.

Подать заявление на прием в первый класс родители могут лично в школе или в электронном виде через портал образовательных услуг. В последнем случае пакет документов необходимо предоставить в учреждение в течение трех дней. Подробная инструкция по заполнению заявления будет размещена на сайтах управления образования и школ города.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер