26 марта 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко сегодня стартовал молодёжный форум «КОДРЭД». Он объединил активных, ярких и неординарных молодых людей из городов Ямала и Тюменской области. Программа мероприятия рассчитана на два дня. На четырех площадках с участниками форума будут работать приглашённые спикеры: известные психологи, бизнес-тренеры и блогеры.

Открытие молодежного форума «КОДРЭД» состоялось в Доме культуры «Украина». В зале нет свободных мест. Это главное событие года в молодежной сфере. Десятки  участников из разных городов Ямала и приглашенные спикеры. Атмосфера потрясающая.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Классно здесь находиться. Энергетика потрясающая. Классно и драйвово. Я уверена в том, что каждый из вас найдет здесь то, что ищет. Вы стремитесь к личностному развитию – это здорово. Я уверена, что организаторы подготовили, в хорошем смысле, сюрприз и пригласили классных экспертов, чтобы все ваши ожидания оправдались».

Молодежный форум «КОДРЭД» – это отличная возможность не только познакомиться с творческими и интересными людьми, но и получить новые знания.

АНТОН БОГДАНОВ, эксперт на площадке «МЕДИА»: «Сейчас ребята станут обладателями тех навыков, которые будут помогать им в жизни. Это навыки: съемка контента, умение держаться на камеру, придумывать идеи, развивать личный бренд».

НАДЕЖДА ДРИБАС, эксперт на площадке «РОСТ»: «В целом мы сегодня говорим о том, что главный проект в жизни каждого человека – это он сам. Все, что мы сегодня делаем, - это мы прокачиваем навыки самопрезентации, мы презентовали себя в самом начале, в конце, и сейчас продолжим это делать».

Работа ведется сразу на четырех площадках: «РОСТ»,  «Бизнес», «Психология» и «Медиа». Мероприятия проходят в многопрофильном лицее, отделе досуговой деятельности ДК «Украина», Центре интеллектуального развития детей и молодёжи, а также в эколого-краеведческом музее. На участие в них заявились не только муравленковцы, но и гости из Ноябрьска, Тарко-Сале и Тюмени.

ЛЮДМИЛА ГУРЬЕВА, участница молодёжного форума «КОДРЭД», г.Тюмень: «На данном форуме мы изучаем самопрезентацию, как презентовать себя работодателям и инвесторам. Это очень интересно, а еще мы знакомимся с новыми людьми».

В течение двух дней эксперты научат участников  быстро и эффективно выстраивать коммуникации, создавать контент для социальных сетей TikTok и «Инстаграм», расскажут, как воплотить в жизнь свою бизнес-идею, помогут освоить навыки публичного выступления и даже поработают над техникой речи.

ЮЛИЯ ГРЫНИВА, участница молодёжного форума «КОДРЭД»: «Такие форумы действительно важны, так как тут можно получить новые знания, компетенция, и что касается этой площадки, здесь модно научиться говорить».

ТИМУР САЛАХОВ, волонтёр медиагруппы молодёжного форума «КОДРЭД»: «Я думаю, что это полезно, ведь с помощью платформ, о которых нам говорят, можно достичь чего-то. И возможно, если будет таких людей больше, то и жизнь будет лучше».

Кроме этого, у ребят будет возможность получить гранты на реализацию своих идей. Причем один человек может заявиться сразу с несколькими инициативами. Свои идеи молодежь может представить по девяти направлениям. Обладателей грантов назовут в предстоящую субботу. Проекты-победители должны реализовать до конца 2021 года. К слову, только в прошлом году поддержку получили восемь проектов на общую сумму 300 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер