26 марта 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лучших работников сферы культуры отметили наградами различного уровня. Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло в Доме культуры «Украина».

В торжественной обстановке поздравления принимают работники культуры и молодежной политики. В Муравленко искусству служат настоящие профессионалы. Они дарят людям хорошее настроение и радость, ежедневно привнося в будни что-то новое и интересное. Благодаря педагогам школ дополнительного образования в Муравленко растут и воспитываются талантливые дети.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, начальник управления культуры и молодёжной политики: «Каждый из вас сделал осмысленный и очень важный выбор профессии — это больше, чем просто работа, вы стали неотъемлемой частью жизни, не побоюсь этого слова, тысяч жителей Муравленко. Именно нам с вами выпала уникальная возможность работать с их внутренним миром, именно нас с вами называют скульпторами человеческой души. Я вас искренне с этим поздравляю».

Главный подарок всем причастным к миру искусства на Ямале в День работника культуры сделал губернатор Ямала.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Наш губернатор Дмитрий Андреевич Артюхов объявил 2021 год Годом талантов, а это значит, что нашей любимой и очень важной, и очень интересной работы станет чуточку больше. Сегодня мне бы хотелось выразить вам слова благодарности и признательности».

Сегодня в городе в сфере культуры трудятся более двухсот восьмидесяти человек. Это работники Дома культуры, библиотек, музея, молодежного клуба и учреждений дополнительного образования. Каждый из них  вносит свой вклад в сохранение культурного наследия России и Ямала.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, заместитель председателя Городской Думы: «Благодаря вашему труду и влюбленности в вашу работу наш город прославляется на всю Россию и, не побоюсь этого сказать, на весь мир. Дальнейших вам успехов, с праздником!»

По традиции в этот день чествуют работников культуры. На этот раз наградами различного уровня были отмечены четырнадцать человек. А библиотечная система стала первой в регионе по качеству оказания услуг.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, художественный руководитель ГДК «Украина»: «Наверное, миссия каждого из работников культуры в том, чтобы делать мир вокруг себя лучше и ярче, сделать так, чтобы люди ежедневно просыпались с мыслью о том, что всё прекрасно и чудесно и есть смысл жить, есть смысл радоваться и вообще радовать близких и людей вокруг».

За последний год в сфере культуры сделано многое, несмотря ни на что, год был насыщенным. Концерты и шоу Дома культуры, интерактивные экспозиции и виртуальные экскурсии эколого-краеведческого музея, открытие в городе Центра интеллектуального развития, победы учеников в конкурсах различного уровня и многое другое. Впереди ещё больше побед и свершений. Работники культуры готовы удивлять жителей города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер