25 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Накануне губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с сотрудниками учреждений культуры округа.

Глава региона ответил на вопросы о развитии библиотек, оснащении музыкальных школ и роли культуры в личности каждого человека. Дмитрий Артюхов рассказал о программе развития библиотек. Они должны превращаться из привычных книгохранилищ в современные образовательные пространства, которые привлекают детей и взрослых. Такие примеры уже есть в Муравленко и Губкинском, где библиотеки стали центрами интеллектуального развития с современным техническим оснащением.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Два центра у нас открылись в Муравленко в Губкинском. Замечательные, был на открытии. В этом направлении надо идти. За этим направлением, я уверен, будущее. Когда туда хочется возвращаться. Это главный результат. По другим - в этом году у нас порядка шести-семи объектов стоят. Чтобы менялась и форма, и содержание».

Появляются на Ямале и новые здания для учреждений культуры. Два года в округе действует большая программа по переоснащению школ искусств. Уже закуплено более 450 новых музыкальных инструментов. В этом году программа продолжится - будет приобретено еще более 150. На встрече губернатор вручил награды и почетные звания за многолетний труд и вклад в развитие культуры в округе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер