25 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Госдума приняла в третьем чтении законопроекты о новом социальном налоговом вычете – на занятия спортом и о введении необходимого для этого понятия «физкультурно-оздоровительные услуги».

Это позволит россиянам вернуть 13 % от потраченных на спортивно-оздоровительные услуги средств. Максимальная сумма расходов, с которых будет возвращен налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей в год. Таким образом каждый работающий россиянин сможет вернуть за спорт до 15 тысяч 600 рублей.

БОРИС ПАЙКИН, глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи: «Сегодня это действительно большая стимулирующая норма, и мы понимаем, что сюда добавляются и дети до 18 лет. По отзывам Счетной палаты РФ, которые мы получили и которые мы рассматривали на комитете сегодня, больше 50 % граждан страны не хотят заниматься спортом. И на это есть веские причины, и одна из основных причин как раз финансовая».

Физкультурно-оздоровительные услуги будут оказываться физкультурно-спортивными организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области физкультуры и спорта. Утверждать перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг будет правительство России.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер