23 марта 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для семей Муравленко провели «вкусные» мастер-классы с участием профессиональных поваров и кондитеров. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Семья Муравленко».

Это один из этапов реализации проекта «Мы вместе» - кулинарный мастер-класс «Сладкая фантазия». В меню: печенье, пирожные и другие кондитерские изделия. Вооружившись фартуками и перчатками, родители и дети увлеченно замешивают и раскатывают тесто на пирожное «Картошка», а бисквиты украшают заварным кремом, сахарной пудрой и даже съедобными бусинками.

МАРИНА БУРКОВСКАЯ, участница мастер-класса «Сладкая фантазия»: «Мы уже не первый раз на мастер-классах этой организации. Участвуем всегда с удовольствием. Это новый коллектив, общение, радость, дети довольны».

ИРИНА МАЗУРЕВА, участница кулинарного мастер-класса «Сладкая фантазия»: «Я пришла с детьми, с сыном и дочерью, у третьей не получилось прийти. Мы с детками приготовили вкусные пирожные. Обычно такие мастер-классы проводятся редко, но все дети их любят».

Сын Ирины Данил в восторге от происходящего.

ДАНИЛ ДАНИЛЬЧУК, участник мастер-класса «Сладкая фантазия»: «Мне очень понравилось! Я пришел делать блюдо, повеселился, когда танцевали. Мне понравилось делать блюдо «Сосиску».

Каждое движение участники этого мастер-класса выполняют под чутким руководством профессиональных поваров и кондитеров. Дарья Морозова работает в детском саду «Солнышко». Она профессиональный повар. На мастер-классе делится знаниями и мастерством с детьми и их родителями. Не просто объясняет на словах технику приготовления разных блюд, а показывает все наглядно, чтобы было понятнее.

ДАРЬЯ МОРОЗОВА, эксперт проекта «Мы вместе»: «Это блюда, которые не требуют специального приготовления, термической обработки и каких-то специальных навыков готовки. Мы видели, что детки некоторые немножко мешкались, мы подходили, помогали, показывали, как правильно сделать, соединить все. Дети остались довольны, мы довольны».

Кроме практической составляющей была еще и теоретическая - образовательная часть. Здесь участники могли узнать много нового и интересного об истории возникновения тех или иных кондитерских изделий.

 МИРАЙ ЧИРКЕЕВА, участница мастер-класса «Сладкая фантазия»: «В древние времена шоколад был очень дорогим, только богатые люди могли его покупать и есть, а бедные не могли себе это позволить». 

Проект «Мы вместе» - это серия творческих мастер-классов и конкурсов, которые на протяжении нескольких месяцев будут проходить в Муравленко. Его реализация стала возможной благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов. Уже в начале апреля в Муравленко пройдет конкурс «Кулинарная семья». Его проведет общественная организация «Семья Муравленко».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер