22 марта 2021

Подать документы на участие в жилищных программах по предоставлению социальных выплат на приобретение или строительство жилья молодые семьи Муравленко теперь могут через госуслуги. На портале заработал специальный раздел. Для направления пакета документов достаточно иметь подтвержденную запись и простую цифровую подпись одного из членов семьи.

На сегодняшний день уже три семьи подали документы с помощью Единого портала.

Напомним, в прошлом году губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе ежегодного доклада о положении дел в округе сообщил, что время ожидания в очереди для участников программы «Молодая семья» нужно сократить, поскольку им приходится годами ждать эту поддержку. А некоторые и вовсе выбывали из программы из-за достижения предельного возраста – 36 лет. Для решения задачи была разработана дополнительная мера поддержки для таких семей. Также было значительно увеличено финансирование окружной программы. Сейчас в Муравленко время нахождения в очереди молодых семей составляет менее одного года.

По всем интересующим вопросам жителей города готовы проконсультировать специалисты управления муниципального имущества Администрации города по телефону: 55-2-10.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер