19 марта 2021

Центральная избирательная комиссия объявила конкурс на создание логотипа и слогана федеральной избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы восьмого созыва, которые пройдут в сентябре 2021 года.

Принять в нем участие смогут студенты российских вузов очной формы обучения. Прием заявок продлится до 15 апреля. Победитель будет определен из числа его финалистов в ходе онлайн-голосования, которое пройдет с 4 по 14 мая.

Выборы в Госдуму должны пройти в третье воскресенье сентября, то есть 19 сентября. Одновременно с этим будут проходить региональные и муниципальные выборы.

Напомним, в этом году муравленковцы примут участие в двух избирательных кампаниях. Жителям города предстоит избрать депутатов Государственной Думы и областного парламента. Выборы в Государственную Думу пройдут по смешанной системе. Горожане получат два бюллетеня: с кандидатами по одномандатным округам и федеральным спискам

Еще одна избирательная кампания в этом году пройдет по выборам депутатов в Тюменскую областную Думу. Областной парламент состоит из 48 депутатов, из них половина избираются по партийным спискам, другая половина — по одномандатным избирательным округам. Таким образом, избиратель получит также два бюллетеня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер