18 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В воскресенье в городе стартует очередной сезон сетевого проекта для детей «PRO-каникулы». Это целая череда мероприятий досуговой, спортивной и интеллектуальной направленности. В этот раз организаторы взяли курс на «Научную весну».

Ребят ждут в детской и взрослой библиотеках, школе искусств, музыкальной школе, музее и отделе досуговой деятельности. Школьники смогут поучаствовать в игровых программах, конкурсах декоративно-прикладного творчества, мастер-классах. А 24 и 25 марта в Центре интеллектуального развития состоится фестиваль изобретений.

МАРИНА МИХЕДОВА, заведующая отделом обслуживания Центра интеллектуального развития: «На фестивале будут работать разные локации, где участники узнают больше о Годе науки и технологии и удивятся возможностям человеческого организма. Смогут сделать не только материальные предметы, но даже объекты виртуальной реальности, примут участие в интеллектуальном турнире и выставке изобретений».

До 23 марта все желающие могут принести в Центр интеллектуального развития готовые работы, фотографии, видеоролики или чертежи будущих изобретений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер