17 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ничего невозможного нет. Это в очередной раз доказали муравленковцы с ограниченными возможностями здоровья. В этом году они продолжают сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Нормативы комплекса ГТО для лиц с ограниченными возможностями здоровья разработали в 2019 году. С начала текущего года уже 20 муравленковцев особой заботы успешно сдали нормативы комплекса и были удостоены 20 знаков отличия «Готов к труду и обороне». 13 из них - золотые, остальные - серебро и бронза.

АНДРЕЙ АНТОНОВ, начальник отдела по физкультурно-оздоровительным мероприятиям: «В 2020 году мы не принимали нормативы комплекса ГТО у инвалидов из-за пандемии. В этом году мы возобновили прием. На сегодняшний день нормативы сдают 15 инвалидов Муравленко».

Первое испытание для всех участников - плавание. Нормативы ГТО для людей с ограничениями в здоровье разделены по возрастным группам. Как и в общей классификации, тесты разделены по полу и виду физической активности. Показатели, необходимые для получения знаков отличия, сгруппированы в зависимости от нарушений здоровья: с нарушениями слуха и зрения, для граждан с интеллектуальными нарушениями, а также с поражениями опорно-двигательного аппарата. Очередные испытания пройдут в предстоящую пятницу в Центре проведения и подготовки спортивных мероприятий «Ямал».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер