16 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал впервые примет форум молодежи Уральского федерального округа «Утро». В этом году он пройдет в новом формате – упор сделают на практику.

Участникам предстоит разработать туристический маршрут, снять документальный фильм. Всего на форуме будет семь образовательных направлений. Округ представит добровольцам и экологическую площадку - волонтеры смогут принять участие в расчистке берега реки в поселке Салемал. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «На самом деле такая уникальная возможность для ребят из Челябинской, Свердловской областей, Тюмени побывать в настоящей Арктике, посмотреть, действительно сделать добрые дела. Традиционно форум привлекает много руководителей. В итоговой части можно будет выступить, рассказать, я думаю, для ребят это будет полезно и инетересно».

Заявки на участие в форуме будут принимать с 1 апреля по 31 мая. Зарегистрироваться можно будет на официальном сайте мероприятия и в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». В июне начнется заочный этап, а 3 июля около 350 молодых людей приедут на Ямал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер