15 марта 2021

Отряд «Волонтёры Арктики» межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зелёная Арктика» стал победителем в III Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтёрский отряд» в номинации «Мусору — нет!». Церемония награждения проводилась в режиме онлайн.

В номинации рассматривались проекты волонтёрских отрядов по очистке территорий от мусора и выявлению несанкционированных свалок, а также успешные практики селективного сбора мусора.

В состязание за право стать лучшим эковолонтёрским отрядом включились многие объединения добровольцев. На конкурс поступило 1178 заявок из 78 регионов России.

Сейчас организаторами планируется создание фильма, в котором будет отражена деятельность всех участников конкурса.

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» проводится неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского совместно со Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Конкурс организуется в целях выявления и поддержки активных эковолонтерских отрядов, привлечения внимания общественности к проблемам сохранения окружающей среды, популяризации успешных экологических волонтерских практик и опыта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер