16 марта 2021

Больше половины федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» - общественники. Идею их активного участия в выборах ранее поддержал Президент Владимир Путин. 

Также утверждены и аналогичные структуры в регионах. В среднем около половины их составов - также представители общественности, от 9 до 25 человек в каждом в зависимости от числа избирателей в субъекте страны.

Также определены требования к участникам - кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел - участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

В сентябре Ямал примет участие в выборах в Государственную и Тюменскую областную Думы. Чтобы представить своих кандидатов, партия проводит этап предварительного голосования. Оно дает возможность всем без исключения ямальцам попробовать свои силы в большой политике. Все заявления будет принимать специально созданный оргкомитет, он же будет формировать дальнейшие графики, принимать решения о результатах.

Главная задача всех членов оргкомитета – обеспечение состязательности и открытости процесса, а также беспристрастное и публичное информирование северян о ходе предварительного голосования.

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры https://pg.er.ru - здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. А избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер