15 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городская больница приглашает муравленковцев присоединиться к окружному проекту «Бросай курить, вставай на лыжи!». Его запустили Ямальский центр общественного здоровья и медпрофилактики совместно с региональной организацией «Общество специалистов профилактической медицины».

Масштабную акцию муравленковцы открыли лыжной прогулкой. В течение года пройдут и другие массовые и индивидуальные профилактические мероприятия. Медработники расскажут, чем опасно курение, и проведут бесплатные обследования. Для каждого подберут индивидуальный путь избавления от зависимости и помогут найти «железную» мотивацию, ради которой желающие смогут бросить опасную привычку.

НАТАЛИЯ МАКОГИН, заведующая организационно-методическим отделом: «Возможно, наши мероприятия, те акции и кампании все-таки сподвигнут курящее население на то, чтобы бросить курить. Конечно, для этого нужна будет помощь специалистов. Кроме того, что мы будем проводить акции на лыжах, будем проводить акции в социальных сетях, мы также открываем прием специалиста, консультативный прием. Поэтому просим всех, приглашаем всех присоединиться к нашему проекту».

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «По итогам этого проекта будут отмечены те наши пациенты, те участники, которые достигнут наилучших результатов, и они будут вознаграждены ценными призами. Хотелось бы отметить, что все желающие жители нашего города могут обратиться через колл-центр и записаться на консультацию к врачу, медицинскому психологу, также у нас есть консультация нарколога. Будут вестись школы по отказу от курения, где будет оказана профессиональная помощь».

Участники, поделившиеся яркой мотивирующей историей своего отказа от пагубной привычки, получат в качестве приза лыжи и лыжные ботинки. Свои истории и фотографии можно размещать в группе «Ямал - территория здоровья» во «ВКонтакте» или присылать на электронную почту по адресу: cmp@dz.yanao.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер