11 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальские единороссы начали подготовку к избирательной кампании этого года. В сентябре жителям округа предстоит выбрать своих представителей в Государственную и Тюменскую Думу. Партии необходимо будет определиться с кандидатами - состоится предварительное голосование.

Подготовку к праймериз обсудили на тридцатой конференции регионального отделения. До 29 апреля будут регистрировать анкеты, потом потенциальные кандидаты представят свои идеи. Предварительное голосование пройдет в электронном формате, высказать мнения все желающие смогут на портале госуслуг с 24 по 30 мая.

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, секретарь регионального отделения «Единой России»: «В прошлом году мы тоже проводили предварительное голосование по открытой модели и, не побоюсь этого слова, были лучшими в стране по явке. Мы определимся со своими кандидатами, и с учетом этой открытости это будут лучшие представители Ямала». 

На конференции делегаты приняли решение продолжить реализацию проекта «Северяне против коронавируса». Он стартовал в апреле 2020 года на личные средства членов и сторонников партии. Волонтеры выполнили 8,5 тысячи заявок, в том числе семь тысяч запросов на продуктовые наборы. Теперь проект дополнят двумя новыми идеями. Одна – публиковать на уличных экранах благодарности медикам от тех, кто выздоровел от коронавируса. Другая – доставлять чайные наборы в медучреждения.

АНАСТАСИЯ КАЗАНЦЕВА, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России»: «Тем самым мы пытаемся сказать спасибо людям, которые на протяжении этого года борются с коронавирусом и испытывают большое давление на себе. Хочется сказать им спасибо и сделать приятное». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер