11 марта 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В полицию Муравленко требуются сотрудники. Свободные вакансии есть в дорожно-патрульной и патрульно-постовой службах, в дежурной части и изоляторе временного содержания. Какими качествами должен обладать кандидат на службу в ОМВД и какие льготы и гарантии положены стражам порядка?

Патрульно-постовая служба - самое многочисленное подразделение полиции. За последние несколько лет коллектив обновился. На смену опытным полицейским, уходящим на пенсию, приходят молодые сотрудники. Андрей Филимонов перевёлся в ППС полтора года назад из Нижнего Новгорода. Молодой сотрудник сразу нашел поддержку в лице старших коллег и руководства. Поэтому быстро освоился на новом месте работы.  

АНДРЕЙ ФИЛИМОНОВ, полицейский ППСП: «Специфика работы не очень отличается, потому что в городе-миллионнике и штат сотрудников соответствующий, а здесь штат небольшой, поэтому напряженность, интенсивность примерно такая же, работы здесь вполне хватает. Поэтому новые кадры не помешают».

Наравне с мужчинами в полиции служат и женщины. ППС не исключение. Дарья Глушко уже 2 месяца проходит стажировку. В Муравленко приехала из Омска. Носить полицейскую форму мечтала с детства. Поступила в юридическую академию. Теперь параллельно с учёбой будет работать и набираться опыта. Мечтает перевестись в следственный отдел. Пока же вникает в тонкости работы ППС и точно знает, каким должен быть работник патрульно-постовой службы.

ДАРЬЯ ГЛУШКО, стажёр: «Сдержанным. Это самое главное. Чтобы не срывался ни на кого и всё чётко мог объяснить».

Патрульно-постовая служба – это кузница кадров ОМВД. И сейчас она нуждается в пополнении энергичными, молодыми сотрудниками. Кандидаты должны быть физически развитыми, обладать волевыми качествами и, что немаловажно, с честью выполнять поставленные задачи.

ЗАУР КУМУКОВ, врио командира отдельного взвода ППСП: «При поступлении на службу в ППС он сначала проходит стажировку. Период стажировки определяется ВВК и плюс его желанием. Если человек проявил инициативу, выдержку, спортивно развит, знает все правовые акты, то его стажировка сокращается до минимума. После стажировки он выезжает в Тюмень на первоначальную подготовку».

Работа в полиции не из лёгких. Ненормированный рабочий день, ночные дежурства, но всё это компенсируется льготами и гарантиями.

МАРИЯ ХАРКЕВИЧ, старший специалист направления кадров: «Это, во-первых, бесплатный, ежегодный проезд к месту отдыха и обратно, денежная компенсация за наём жилых помещений. Получение бесплатного образования в вузах системы ОМВД. Санитарно-курортное лечение. Право получения пенсии при выслуге от 15 лет, карьерный стаж. И как следствие – интересная работа и возможность помогать людям».

Сегодня вакансии есть в дорожно-патрульной и патрульно-постовой службах, в дежурной части и изоляторе временного содержания. Информацию по трудоустройству кандидаты могут получить в отделении кадров городского ОМВД.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер