11 марта 2021

В 2020 году организация социального обслуживания в Муравленко стала одним из обладателей гранта от губернатора Ямала по итогам конкурса среди государственных и негосударственных поставщиков социальных услуг. Размер гранта - 300 тысяч рублей. Из 19 заявок было выбрано 4 лучших работы. Среди них − муравленковский проект по профилактике сиротства «Детское пространство «С.М.У.З.И» (самовыражение, мотивация, уникальность, значимость, идейность).

Суть идеи – помочь юным ямальцам в свободном самовыражении и интеллектуальной деятельности.

За счет средств гранта оборудовано детское креативное пространство для проведения интеллектуальных, спортивных, деловых игр, мастер-классов и различных мероприятий. На площадке разместились мягкая и модульная мебель, магнитно-маркерная доска, проектор.

Коррекционная работа проводится в четырех направлениях: «Нетворкинг», «Медиа-студия «Наша Версия», «Art-Lab» и «ИграLab». Курс рассчитан на детей и подростков от 7 до 18 лет, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных, неполных семей и других. В течение полугода 3 раза в неделю с ребятами занимаются специалист по социальной работе, педагог-психолог и медицинский работник.

Коррекционная работа уже дает ощутимые результаты. Специалисты наблюдают снижение социальной напряженности, конфликтности и агрессивности у детей, а также повышение навыков самоконтроля и культуры поведения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер