10 марта 2021

Сегодня девятиклассники Муравленко сдали итоговое собеседование по русскому языку. 10 марта - это дополнительный день. Второй шанс дан девятиклассникам, которые не смогли по различным причинам прийти на собеседование 10 февраля, не завершили собеседование по состоянию здоровья или набрали недостаточное количество баллов для получения «зачета» по результатам проведенного собеседования.

Напомним, что итоговое собеседование по русскому языку оценивается в формате «зачёт/незачёт». Цель собеседования – оценить, насколько хорошо участники владеют русским языком, проверить навыки грамотного оформления высказываний и умения ясно излагать свои мысли.

На выполнение всей работы было отведено 15 минут. Участники собеседования выполнили четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с учителем-собеседником. Итоговое собеседование служит допуском к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.

Результаты участникам станут известны в своих школах не позднее 15 марта текущего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер