10 марта 2021

Завершился прием заявок на соискание губернаторской премии «Семья Ямала». На конкурсе представлено 35 семей. Самыми активными стали жители Нового Уренгоя, Надымского и Пуровского районов.

Конкурс проходит в шести номинациях. Заявки поступили в пяти из них. Самой популярной стала «Молодая семья года», в которой представлено 11 претендентов. До конца марта конкурсной комиссии предстоит выбрать 5 самых дружных, крепких и талантливых семей. Все они станут обладателями дипломов и грантов от губернатора Ямала в размере 250 тысяч рублей.

Познакомиться с лауреатами премии жители региона смогут в мае, в ходе торжественной церемонии вручения премии, которая традиционно проводится в преддверии Международного дня семьи. Кроме того, победители в номинациях «Многодетная семья года», «Молодая семья года» и «Династия года» будут направлены для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Премия «Семья Ямала» проводится в округе восьмой раз. За это время его участниками успели стать 253 семьи, из них лауреатами признаны 37 семей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер