4 марта 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Самые обаятельные и привлекательные в преддверии Международного женского дня вышли на старт. В спортшколе состоялся физкультурно-спортивный праздник «Сила, грация, красота!».

В зале спортшколы «Муравленко» царит атмосфера праздника и весеннего настроения — улыбки и цветы повсюду. Яркие костюмы, фееричные выступления и азарт в этот вечер было не занимать. Фантазия участниц не знает предела. Удивлять зрителей команды начинают уже с представления визиток.

В этот раз за звание самых сильных, грациозных и красивых соревновались 10 команд. Многие из них — постоянные участницы ежегодного конкурса. А вот представительницы интерната для детей из числа коренных малочисленных народов Севера решили выступить впервые.

«Выступления все хороши. Весна, праздник! Это для них дебют. Они очень стараются, а мы их поддерживаем».

Сильным, красивым и грациозным предстояло пройти несколько этапов на ловкость, скорость и выносливость. Прыгали с мячом, передавали обруч, наряжались на ходу и составляли из букв названия цветов. Одна из самых зрелищных эстафет — бег в ластах.

Все задания с юмором, но накал борьбы нешуточный. Спортивный азарт захватывает не только участников, кричалки болельщиков на трибунах не смолкают. Команды поддерживают коллеги, близкие и друзья.

АНДРЕЙ АНТОНОВ, начальник отдела по физкультурно-оздоровительным мероприятиям ЦОПСМ «Ямал»: «Соревнования, как всегда, проходят у нас в жаркой обстановке, напряженной. Потому что это женский праздник, много эмоций. Я думаю, всем понравилось. Участвовали достойно, готовились. Люди приходили на тренировку, приходили с вопросами, решали мы с ними вопросы, они готовились, то есть команды все подготовленные. Поэтому здесь победил сильнейший».

По итогам всех испытаний бронзовыми призерами соревнований стали девушки из пожарно-спасательной службы города. На втором месте сотрудницы спортивной школы «Муравленко». Победу одержали представительницы управления физкультуры и спорта.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, капитан команды УФКиС: «Мы очень рады. Второй год подряд становимся первыми. Для нас это, честно, неожиданно. Мы шли просто за хорошими эмоциями, это приятный бонус. Поздравляем всех женщин с наступающим 8 Марта. Желаем счастья, и пусть все будет хорошо!»

КРИСТИНА НИКИФОРОВА, капитан команды спортивной школы «Муравленко»: «Сила, грация, красота» — это просто взрыв эмоций! Мы действительно круто повеселились, классно провели время и заняли второе место. Ура!»

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОРОДА: «Мы так счастливы! Вся пожарная охрана города Муравленко очень рада такому празднику. В преддверии 8 Марта мы хотим поздравить всех девочек, женщин, бабушек, девушек, всех, всех, всех! Чтобы все задуманное сбылось! Всех поздравляем, всех любим, обожаем и хотим еще раз участвовать!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер