4 марта 2021

Департамент образования ЯНАО объявил о старте регионального публичного конкурса на получение грантов в номинациях «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я - педагог допобразования Ямала» и грант «Я - педагог колледжа Ямала».

Размер одного гранта составляет 600 тысяч рублей. К участию в конкурсе приглашаются педагоги в возрасте до 30 лет включительно, с высшим образованием и опытом работы в системе образования округа не более одного года. В ведомстве отмечают, что конкурс направлен на омоложение педагогических кадров. За восемь лет с момента его учреждения средний возраст учителя на Ямале снизился на пять лет и составил 40 лет.

Педагоги, победившие в конкурсе, будут обеспечены служебным жильем, либо им будет частично компенсирована арендная плата, предусмотренная договором найма.

Каждый детский сад, школа, организация дополнительного образования и колледж, которые трудоустроят получателей грантов «Я - воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я - педагог допобразования Ямала», «Я - педагог колледжа Ямала», получат грант в размере 300 тысяч рублей на внедрение индивидуального проекта.

Документы от соискателей для участия в конкурсе будут приниматься до 23 июля 2021 года на бумажном носителе по адресу: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1. Адресат: РИРО, кафедра управления развитием общего образования, кабинет 404 (а/я № 34). В электронном виде документы можно направить по адресу kaf-upravlen-riro@yandex.ru с указанием в теме письма номинации гранта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер