2 марта 2021

Утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Основанием для выдачи аттестата за 9 класс в этом году являются результаты государственной итоговой аттестации только по двум предметам - русскому языку и математике.

Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, проходят аттестацию в форме выпускного экзамена по русскому языку и математике. Эти результаты являются основанием для выдачи документа о среднем общем образовании.

Выпускники, которые будут поступать на обучение в вузы, сдадут единый государственный экзамен, итоги которого будут использованы в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Для выпускников этого года, планирующих поступление в вуз, основанием для выдачи аттестата являются результаты ЕГЭ по русскому языку.

Сдать ЕГЭ в 2021 году также смогут при желании выпускники прошлых лет и выпускники организаций СПО.

Основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам являются результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме ГВЭ или ЕГЭ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер