26 февраля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко открыли новый семейный центр «Семицветик». Здесь жителям города доступны логопедические, дефектологические услуги, а также услуги биоакустической коррекции головного мозга и массаж.

Семейный центр «Семицветик» - это не просто идея, которую умело воплотили в жизнь. Создание такого центра долгие годы было мечтой его руководителя Олеси Семенюк. На протяжении нескольких лет она изучала сферу социальных услуг, общалась с людьми, которым оказывала коррекционную помощь и детально продумывала проект будущего семейного центра. Олеся Семенюк не понаслышке знакома с коррекционной работой с детьми. На протяжении пяти лет она работала педагогом-психологом по методике биоакустической коррекции головного мозга. За это время как специалист она помогла десяткам мальчишек и девчонок, и готова помогать им снова и снова. Для этого у нее есть практически все: методические материалы, суперсовременное оборудование, и, конечно же - команда профессионалов, которые теперь работают в «Семицветике».

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, индивидуальный предприниматель: «У всех большой опыт за плечами. Они все коррекционного направления: психологи, логопеды. Все имеют либо дефектологическое образование, либо логопедическое и психологическое. Мы будем подходить комплексно, чтобы помочь решить проблему».

ТАТЬЯНА КОРХОВАЯ, директор Центра социального обслуживания: «В наше время оборудования возникает все больше и больше. Для каждого диагноза ребенка тоже необходимо индивидуально подбирать. Очень важно подбирать его по показателям. Для общества важно, что появляются новые центры, и у родителей теперь есть возможность выбора».

Сейчас в семейном центре трудится 8 квалифицированных специалистов, а посещают «Семицветик» 25 юных муравленковцев. Для них здесь созданы все условия.

СВЕТЛАНА МУШТАЕВА, логопед: «Работаем мы именно над коррекцией, вниманием, мышлением и памятью. В нашем центре все идет через игру. Детям очень нравится играть. Игры мы проводим и психологические, и логические».

Услуги предоставляют не только детям, но и льготным категориям граждан более старшего возраста. Каждый случай индивидуален. За более подробной информацией можно обратиться к администраторам центра, позвонив по номеру: 8 800 555-24-85, или подойти лично по адресу: ул. Муравленко, 16 «Б».

Сегодня семейный центр «Семицветик» распахнул двери для всех желающих. Теперь здесь регулярно будут проводить дни открытых дверей и знакомить муравленковцев с предоставляемыми услугами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер