26 февраля 2021

Занятия компьютерной грамотности сегодня посещают 10 жителей пожилого возраста. Это одна из самых востребованных услуг Центра социального обслуживания населения.

По словам социального работника отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Елены Кишеевой, занятия в первом квартале 2021 года посещают 10 человек. Они занимаются по специально разработанной программе. Пожилые муравленковцы сегодня интересуются как техническими вопросами освоения различных гаджетов, так и отдельными услугами, которые сегодня можно получить в электронном виде. Так, по словам самих пенсионеров, многие из них давно хотели зарегистрироваться на портале госуслуг, в личных кабинетах банковских учреждений. Сегодня многие операции пенсионеры совершают не выходя из дома.

Михаил Марченков, например, в конце прошло года даже стал призером регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. 

- Я раньше работал водителем, поэтому пользоваться интернетом не было большой необходимости. А сейчас даже пособия можно оформить онлайн — не выходя из дома, что очень удобно. Я вот недавно менял паспорт и водительское удостоверение. Оформил заявления на сайте, потом мне позвонили — я пришел и забрал. Это отличная возможность для меня и моих ровесников, которым не очень удобно по несколько раз ходить в госучреждения за документами, - поделился Михаил Иванович.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер