25 февраля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Актеры театральной студии «Луч» активно готовятся к премьере нового спектакля «Семейка Краузе». Режиссер постановки – член гильдии режиссеров России Юлия Батурина. Пьесу Александра Коровкина представят широкой публике 28 февраля.

 – А то и говорю, а спать будем на раскладушке по очереди. У меня вместо кладовки будет шкафчик, а у тебя вместо ванной – душевая кабина из пластика.
– Ахахахахахаха! Как гениально я умирал! 

Актеры театральной студии «Луч» вместе с режиссером-постановщиком Юлией Батуриной репетируют практически каждый день. Эпизоды, реплики, костюмы, декорации, любая мелкая деталь – всё должно быть отработано и готово к премьере.

ЮЛИЯ БАТУРИНА, режиссёр-постановщик: «Вы видите, время 9 вечера, мы пишем с вами интервью, и мы еще здесь. Вы уйдете, а мы продолжим работать. И вообще, по-хорошему, в театре должны работать фанаты, настоящие фанаты».

Детективную комедию в двух актах «Семейка Краузе» широкой публике представят в последний день февраля. На сцену выйдут как опытные актеры, так и новички. Юлия Гнатюк, например, дебютирует в спектакле в роли невесты продюсера Инги.

ЮЛИЯ ГНАТЮК, актриса театральной студии «Луч»: «Читки и погружение в спектакль начались в середине декабря. Мы впервые знакомились с пьесой, прочитали ее постепенно, начали вчитываться, учить и пробовать ставить это на ноги».

В центре сюжета – старинный дом и его обитательницы: старушки Грета и  Роза, роли которых играют Наталья Петрова и Гульнара Гильфанова.

ГУЛЬНАРА ГИЛЬФАНОВА, актриса театральной студии «Луч»: «Это сцепка. Нужно получить импульс от партнера и самому дать этот импульс, чтобы завязалась вся эта история и не просто так, а чтобы она была правдивая. Чтобы в нее поверил не только режиссер, но и зритель».

НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА, актриса театральной студии «Луч»: «Каждая роль, каждая репетиция – это микро- и макроэкзамен по актерскому мастерству. Как и любое мастерство – оно оттачивается. Нет предела совершенству, особенно когда ты играешь комедию, которая требует легкости, органичности и юмора».

В целом же всех секретов спектакля не раскрывают, ждут премьерного показа. Он состоится 28 февраля в 14:00 на сцене Дома культуры «Украина». Режиссер и актеры обещают, что смогут удивить даже самого искушенного зрителя. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер