19 февраля 2021

Школа Вожатых Ямала — проект, направленный на обучение педагогических кадров для работы в детских лагерях летней оздоровительной кампании ЯНАО.

В период сложной эпидемиологической ситуации команда «Содружество вожатых Ямала»‎ впервые опробовала онлайн-формат подготовки в 2020 году. Эта практика была признана успешной, как со стороны профессионального сообщества, так и со стороны самих вожатых, обучавшихся по программе. Поэтому в ближайшее время начнется второй поток онлайн-обучения. Если эпидемиологическая ситуация будет позволять устраивать очные встречи, в рамках программы состоятся оффлайн-занятия, где учащиеся смогут закрепить полученные знания на практике.

Особенность в том, что теперь не только ребята из Кургана, Москвы, Санкт-Петербурга или Тюмени смогут стать учениками школы. Лекции и консультации остаются в записи, а кураторы всегда на связи, чтобы у учащихся любого часового пояса была возможность качественно усвоить материал. Такой формат позволяет эффективно и интересно обучаться всем желающим. Образовательная программа включает в себя интенсивный курс, рассчитанный на 3 месяца, чтобы уже этим летом выпускники смогли проверить свои знания в лагере под руководством опытных напарников. 

Обучение в школе вожатых Ямала полностью бесплатное, участником может стать каждый, кому летом 2021 года будет 18 и более лет. Для регистрации необходимо перейти в группу Онлайн-Школы Вожатых Ямала по ссылке: https://vk.com/svoya89online и написать в сообщения группы о желании стать участником. 

Подробнее познакомиться с деятельностью «Содружества вожатых Ямала»‎ можно на сайте: svoya89.ru 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер