18 февраля 2021

В Муравленко вновь пройдет конкурс «Бюджетная инициатива граждан», а значит, жители в очередной раз при поддержке Администрации города смогут реализовать свои инициативы.

17 февраля для потенциальных участников проекта прошел установочный семинар, где рассказали о нововведениях конкурса. Основные – теперь заявку на участие может подать инициативная группа, состоящая не менее чем из пяти человек, а масштабные проекты, которые охватывают интересы большинства жителей города, должны поддержать не менее ста человек. То есть, несмотря на новшества, главный принцип проекта остался прежним – на первом месте мнение муравленковцев.

Напомним, проект «Бюджетная инициатива граждан» стартовал в 2018 году. Благодаря идеям горожан в детских садах появились теплицы, где малыши знакомятся с основами садоводства и огородничества, в Молодёжном сквере установили часы и арт-объект к 35-летию города, в спортивной школе «Муравленко» смонтировали скалодром, а в ЦОПСМ «Ямал» закупили тренажеры для адаптивной физкультуры. Всего за это время реализовано более 20 проектов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер