18 февраля 2021

На Ямале стартовала акция по созданию видеороликов «Я выбираю жизнь!». Мероприятие приурочено ко Дню памяти умерших от СПИДа. Участвовать в ней могут все жители региона. Акция проходит в три этапа.

До 6 апреля участникам следует определиться с тематикой работы. Это могут быть ролики в поддержку людей, живущих в условиях ВИЧ-положительного статуса, или конкретного человека с ВИЧ-инфекцией. Также можно выбрать тему профилактики ВИЧ/СПИДа или создать видео о пропаганде семейных ценностей.

Следующий этап – подача заявки. Организационный комитет ждет видеоролики до 30 апреля. Отправить работу можно по электронной почте omp@aids.yamalzdrav.ru

Заключительный этап – подведение итогов. Имена победителей назовут до 31 мая. Творческие работы будут опубликованы на официальном сайте СПИД-центра и в социальных сетях.

Напомним, по данным на 1 января 2021 года за весь период наблюдения на Ямале выявили около 3,7 тысячи случаев ВИЧ-инфекции. В 2020 году в округе наблюдалось снижение уровня заболеваемости на 43,9% по сравнению с 2019 годом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер