17 февраля 2021

Минуло более 60 лет с далекого 1959 года, когда первые отряды студентов-добровольцев из МГУ отправились на освоение целинных земель в Казахстан. Через это общественное явление прошло не одно поколение советских граждан. Студенческое движение стало в определённом смысле одной из визитных карточек молодёжного движения в Советском Союзе.

Сегодня студенческие отряды страны — самая массовая общественная организация молодых людей. Это молодёжное движение существует с 2003 года. Сегодня количество его сторонников превышает 200 тысяч человек.
Этот праздник дорог северянам - арктический Ямал осваивали бойцы студенческих отрядов со всей страны. Во многом благодаря их усилиям и ответственному труду в округе строилась необходимая инфраструктура, прокладывались дороги, обустраивались города и районы. Более того, многие из них настолько влюбились в Север, что остались здесь навсегда. Студотрядовцы подают хороший пример молодому поколению, вносят большой вклад в решение экономических и социальных задач государства.

История отрядов в регионе началась в 2012 году. За 9 лет к движению присоединилась более 500 студентов. Крупнейшее молодёжное движение объединяет яркую, активную, целеустремлённую и талантливую молодёжь. Работая в разных сферах и отраслях, они знакомятся с интересными людьми и мастерами своего дела, приобретая опыт организации труда и общения, поддерживают дружескую атмосферу и единение.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер