17 февраля 2021

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил старт приёма заявок на получение грантов на реализацию проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

Участие в конкурсе могут принять национально-культурные автономии и социально ориентированные некоммерческие организации.

«С этого года мы в два раза увеличили финансирование конкурса, почти вдвое увеличилась сумма гранта – сейчас это почти 700 тысяч рублей. Наши общественные организации делают большую работу, она востребована у жителей округа. Мы видим, что она получает хороший отклик. Будем рады, если заявок в этом году поступит больше», - отметил Дмитрий Артюхов.

Конкурс проводится на Ямале с 2013 года. Благодаря грантовой поддержке реализованы проекты, направленные на патриотическое воспитание детей, укрепление гражданского единства, организацию национальных праздников, содействие межрелигиозному диалогу. Кроме того, реализованы программы по социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов и их детей. Среди реализованных проектов – оснащение современной техникой и музыкальными инструментами воскресной школы в Салехарде, проведение тренировок по основам самообороны для детей, создание обучающих роликов «Ненецкие разговоры» и многие другие.

Каждый участник конкурса может предоставить на рассмотрение только один проект со сроком начала реализации не ранее 1 июля 2021 года. При этом организации могут объединять усилия и подать совместную заявку.

На Ямале зарегистрировано около 900 некоммерческих организаций. Все они могут подать заявку, если их проект соответствует требованиям. Документы принимаются до 23 марта на портале НКО Ямала. Конкурсная комиссия будет оценивать проекты, прежде всего исходя из их социальной эффективности и востребованности среди жителей и гостей округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер