16 февраля 2021

По итогам социологического исследования, проведённого специалистами Центра управления регионом среди пользователей социальных сетей, большинство жителей округа знакомы с деятельностью Дмитрия Артюхова на посту губернатора (90%) и высоко оценивают её результаты (76%).

Результаты анкетирования также показали высокий уровень доверия и одобрения деятельности регионального правительства. В своих ответах это отметили 64% респондентов.

57% респондентов довольны положением дел в регионе. 39% уверены, что жизнь в округе за последние годы улучшилась. 

«Такая оценка деятельности губернатора Дмитрия Артюхова со стороны жителей округа вполне закономерна. Несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, Ямал остаётся одним из наиболее развитых и обеспеченных регионов страны, в котором постепенно решаются даже застарелые проблемы и реализуются сложные инфраструктурные проекты: Пуровский мост, дорога Салехард-Надым.

Среди проблем ямальцы отметили рост цен и тарифов, вопросы коммунальной сферы, сложности трудоустройства, низкий уровень медицинских услуг, а также проблема недостаточно высокого качества дорог.

Добавим, в исследовании приняли участие 800 респондентов из них 50% мужчин и 50% женщин в возрасте от 18 лет проживающие на территории Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер