15 февраля 2021

47 молодым семьям вручили сертификаты на получение социальной выплаты по окружной и федеральной программам «Молодая семья». Отметим, обеспечение семей комфортным жильем - одна из основных задач национального проекта «Жилье и городская среда». Вручение прошло в торжественной обстановке в эколого-краеведческом музее города.

Напомним, год назад губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе ежегодного доклада о положении дел в округе сообщил, что время ожидания очереди для участников программы "Молодая семья" нужно сократить, поскольку им приходится годами ждать эту поддержку. А некоторые и вовсе выбывали из программы из-за достижения предельного возраста - 36 лет. Для решения задачи была разработана дополнительная мера поддержки для таких семей. Также было значительно увеличено финансирование окружной программы.

Сейчас в Муравленко время нахождения в очереди молодых семей составляет менее одного года. Планируется, что в 2021 году мера поддержки будет оказана 97 семьям по окружной программе, одна молодая семья получит свидетельство по федеральной.

# УМИ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер