15 февраля 2021

В 2021 году в рамках национального проекта «Культура» Всероссийское хоровое общество при поддержке Минкультуры России проводит VII Всероссийский хоровой фестиваль. Этот крупнейший проект – одно из самых масштабных музыкальных событий в России.

В этом году фестиваль посвящается 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского и проводится среди академических хоровых коллективов.

15 февраля на Ямале стартует региональный этап VII Всероссийского хорового фестиваля, который продлится до 15 июня 2021 года. Хоровые коллективы, показавшие наилучшие результаты, примут участие в следующих этапах мероприятия.

Для участия в региональном этапе необходимо до 1 июня направить документы и видеозапись выступления хорового коллектива в адрес Культурно-делового центра: kdc@dk.yanao.ru, указав тему письма «Заявка на региональный этап хорового фестиваля».

Фестиваль проводится ежегодно с 2014 года и призван активизировать музыкальную деятельность народных хоровых коллективов страны, нацелен на обмен творческим опытом и расширение межнационального и межрегионального культурного обмена.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер