12 февраля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается ежегодный конкурс профмастерства среди педагогов дополнительного образования сферы культуры.

Напомним, что в первом туре конкурсанты представляли свои визитные карточки, а теперь жюри оценивает открытые уроки участников. В ходе занятий педагоги стараются ёмко, но лаконично показать результаты своей работы с учениками и доказать свою профессиональную компетентность. Главная задача, стоящая перед конкурсантами, - раскрыть в каждом ребенке его лучшие качества и помочь самореализоваться как личности.

Одним из главных испытаний для педагогов стала защита собственных образовательных программ. Каждый старается продемонстрировать свои оригинальные практические приемы, методы и техники, позволяющие реализовать лучшие образовательные практики.

«Через историю искусств выпускник вживается в культуру цивилизации и как носитель знаний становится ее продолжателем, создавая спрос на искусство, если выбирает другую профессию, или сам творит его, если становится художником».

Конкурсы профессионального мастерства позволяют внедрять в практику интересные методики и подходы к преподаванию. Это способствует эффективному развитию всей системы дополнительного образования. 

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Конкурс, безусловно, продемонстрирует нам всем командную работу всех наших учреждений. Это одна из главных и очень важных составляющих всех конкурсных испытаний. Там, где есть команда, там всегда яркая победа».

В этом году на звание лучшего претендуют 5 педагогов дополнительного образования - из школы искусств, музыкальной и художественной школ. 17 февраля в эколого-краеведческом музее участники соберутся за круглым столом вместе с членами жюри и выслушают экспертную оценку своих выступлений. Тогда же станут известны имена победителей. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер