12 февраля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковский госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией прекращает свою работу. Напомним, он был развернут в здании родильного и педиатрического отделений городской больницы в июне прошлого года.

За это время лечение здесь прошли 648 человек с коронавирусной инфекцией, протекающей в форме легкой или средней степени тяжести. Сегодня домой отправились последние семь пациентов. Красную зону они покидали здоровыми и счастливыми.

– У вас два больничных листа – один из поликлиники, один наш, мазок на коронавирус отрицательный,  выписной эпикриз со всеми обследованиями, чем мы вас лечили, что дальше рекомендовано из препаратов.

ЛИЛИЯ СКИБА, пациент: «Молодцы просто, реагировали на каждое замечание какое-то там, изменение в состоянии, что и как себя чувствую, меняли лечение. Радость, конечно, испытываю, потому что была пневмония, сказали что всё прошло, всё вылечила».

Людмила Шандрик провела в госпитале 10 дней. Говорит, желание скорее вернуться к любимой семье – было главным стимулом в борьбе с болезнью.

ЛЮДМИЛА ШАНДРИК, пациент: «Всё прошло, вылечилась, эмоции зашкаливают. Потому что дома ждет ребенок, семья. Это самое главное, чтобы все были здоровые, счастливые».

Теперь муравленковцев с коронавирусной инфекцией будут направлять на лечение в Ноябрьск – в Центральную городскую больницу или СПИД-центр. После закрытия госпиталя здесь в первую очередь необходимо провести масштабные работы по дезинфекции помещений лечебного учреждения. Только после этого родильное и педиатрическое отделения вернутся к плановой работе.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер