10 февраля 2021

Сегодня, 10 февраля на портале molcentr.ru началась регистрация детей для участия в межрегиональном туристическом маршруте. Поездка запланирована на весенние каникулы. Юные муравленковцы посетят достопримечательности Тюмени, Тобольска и Когалыма.

В Тюмени дети побывают в музее «Усадьба Колокольниковых», посетят Историческую площадь. В программе также - участие в мастер-классе по росписи деревянной сибирской игрушки от известного художника-реставратора деревянного зодчества Святослава Шитова. Участники посетят скульптурную композицию Григория Распутина на территории городской больницы, где он проходил лечение после ранения в селе Покровское.

В Тобольске для ребят организуют экскурсию по единственному каменному кремлю за Уралом. Также они смогут увидеть туркомплекс «Абалак» - реконструкцию сибирского острога времен завоевания Сибири казаками Ермака Тимофеевича.

В Когалыме ребят ждет незабываемая экскурсия по океанариуму. Также ямальские путешественники посетят «Русскинской музей Природы и Человека им. Александра Павловича Ядрошникова» - один из интереснейших и посещаемых музеев Югры, который вошел в число семи наиболее ярких туристических объектов Тюменской области.

Все дети направляются за счёт средств бюджета автономного округа: полностью оплачивается как дорога до места проведения туристического маршрута и обратно, так и сама путёвка.

Попасть в число участников межрегионального туристического маршрута могут ребята, проживающие в регионе, добившиеся успехов в общественной деятельности, а также ставшие победителями соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов, дети из многодетных или малоимущих семей.

Поездка будет организована в рамках протокола согласия Совета Законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямала.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер